Нам дома не скучно!

Продолжается флешмоб #живемдома. Дети, конечно же, скучают по друзьям, по воспитателям, по детскому саду. Но они не сидят без дела. Ребята с большим удовольствием делятся своими фотографиями, видео и аудио обращениями. Они хоть и не посещают детский сад, но педпроцесс идет полным ходом: дети играют в шахматы, лепят, конструируют, рисуют, развивают речь, учат стихи, готовятся к конкурсу чтецов, посвященный 75 летию победы в ВОВ. А какие ракеты были нарисованы ко дню космонавтики!
Нам дома не скучно!

В рамках реализации среднесрочного проекта «Огород на подоконнике – выращивание пшеницы» Бабаян Давид с мамой Оксаной Грантовной освоили профессию агронома. Они посадили пшеницу и фотографировали все этапы развития данной культуры, фиксировали все наблюдения в календаре. По скайпу с воспитателем Хестановой Ф. В. сделали выводы - пшенице для роста необходимы свет, вода, тепло. Также вспомнили пословицы и поговорки о хлебе: «Хлеб всему голова», «Хлеб - наше богатство», «Плох обед, коли хлеба нет» и др. Карантин нашему детскому саду «Василек» - не помеха, главное правильно увлечь детей и родителей интересным, полезным и познавательным занятием.