Знакомимся с космосом!

12 апреля - важная дата для нашей страны и всего мира. И педагоги нашего детского сада решили, что пандемия не повод оставлять наших ребят без внимания к такой замечательной дате.
Знакомимся с космосом!

Педагоги старших возрастных групп подготовили конспекты бесед с наглядным материалом, списком литературы для домашнего чтения по теме «Космос» и ссылками на интернет источники «Познавательно о космосе для дошкольников». Для ребят помладше педагоги подготовили видео-презентацию «Путешествие маленькой звездочки», где звездочка знакомила детей с небесными телами и устраивала игры с элементарными заданиями для малышей. Весь материал был предложен родителям, и они с удовольствием откликнулись на предложение педагогов познакомить детей с чем- то новым, волшебным, интересным.
Итогом совместной работы детского сада и семьи стала выставка рисунков, где важным условием было то, что сюжет рисунка дети должны были определить сами. И здесь фантазии не было предела, а творческие способности смогли проявить не только дети, но и родители, причем делали это с огромным удовольствием.
Мы уверены, что этот день останется в памяти ребят надолго, ведь рядом с ними учились и творили их мамы и папы. А педагоги просто помогли в очередной раз понять родителям, как важно и интересно участвовать в жизни детей. Гулять сегодня некогда,
Мы заняты другим:
Бумажные ракеты