Олимпиада «Умняшкино»

Умеем ли мы интересно и разумно проводить с детьми свободное время? На данный момент у нас у всех этого свободного времени очень много. Чем же занять ребенка?
Олимпиада «Умняшкино»

Воспитатели детского сада "Василек" в дни пандемии активно поддерживают связь с детьми и родителями по телефону, по скайпу. Они помогают отвлечься не только детям, но и родителям. Предлагают занять ребенка полезными и интересными играми, увлечь сюжетом сказки или рассказа, смастерить своими руками кораблик или самолетик, бабочку или пташку. Часто дети не отходят от телевизора - смотрят мультфильмы, или от компьютера - играют в игры. Но и здесь наши воспитатели проявили хитрость и смекалку. Предложили родителям ссылку на сайт «Всероссийский онлайн - конкурс Олимпиада "Умняшкино" и с целью проверить свои знания или узнать что-то новое. Очень приятно, когда есть контакт с родителями и работает обратная связь. Дети охотно делятся своими результатами, своими успехами, дипломами и грамотами. Также наши воспитанники участвуют каждый день в флешмобе #живемдома и присылают фото. Чем больше мы общаемся с ребенком, тем больше развивается речь, познавательный интерес. Выбрав время поиграть с ребенком, родитель делает подарок не только ему, но и самому себе. Однажды карантин закончится, и мы вернемся с обычной жизни, где в жизни ребёнка есть ВОСПИТАТЕЛЬ.