Дома некогда скучать

Дома некогда скучать

Родители первой младшей группы делятся друг с другом своими удачами, поражениями, экспериментами, наверстывают постоянный дефицит родительского внимания, когда на игры и качественное общение «по душам» нет ни времени, ни сил. Приведу несколько примеров: На поверку оказалось, что готовить с ребёнком тоже можно играючи. Пока еда готовилась, просили назвать овощи или фрукты, дать им овощи определённого цвета, разбирались с размерами: маленький, большой, средний и радовались, видя, как ребенок с удовольствием сортирует их на стуле. А с какой радостью семья пробовала пирожные, когда тесто раскатывал самый маленький член семьи, а он радовался, что его впустили в «святую святых»– на кухню. Сидя дома, родители столкнулись с тем, что сын не успевает устать физически перед обедом и перед тем как лечь спать ночью. И хотя, квартира небольшая, но надо было импровизировать: они начали вместе делать гимнастику. Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Конструкторы – это не только полезное, но и веселое времяпрепровождение, способное надолго увлечь маленького строителя. Например, девочка с удовольствием будет мастерить из конструктора кукольную мебель. Да не как у всех, а дизайнерскую, самостоятельно придуманную! Постройки из конструктора – замечательный инструмент сплочения всей семьи. Поэтому очень важно помочь малышу выразить себя, воплотить в жизнь свои идеи, сконструировать собственный мир, полный добра и радости, мир разноцветной игры. Оказалось, что делать домашние дела вместе с детьми — отличная идея.