Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
фев
27

Угощение для Чудо-гусеницы!

В январе воспитанники группы «Светлячки» начали проводить эксперимент «Угощение для Чудо – гусеницы». Родители помогли создать условия для его проведения: закупили землю, принесли лук, семена цветов, папа Максима сделал гусеницу.
В январе воспитанники группы «Светлячки» начали проводить эксперимент «Угощение для Чудо – гусеницы». Родители помогли создать условия для его пр...
Угощение для Чудо-гусеницы!

Почему Чудо – гусеница? - спросите вы. Да потому, что она «луковая»: дети в неё землю насыпали, лук сажали, на окошко ставили, да поливали. А другую луковицу в стакан с водой поставили и стали наблюдать. Через некоторое время, в стакане с водой у лука выросли длинные, тонкие корешки, и ребята стали звать его лучок – паучок. А у луковой гусеницы появились зелёные перья. Воспитатели с детьми даже игру новую придумали и назвали её «Луковая хороводная». На прогулке воспитанники вместе с воспитателями оставшийся лук на клумбу посадили, чтобы посмотреть, может быть, ему здесь будет лучше, и он вырастет быстрее? Но, нет, медленно рос лук на клумбе – холодно ему. Зато в группе, на окошке тепло, вот и угощение для чудо – гусеницы созрело. Что же это за угощение такое? А вот что: пророщенная зелень кресс – салата, цветов космеи, ипомеи, семена которых дети посадили в настоящие чашечки с блюдцами. Вот такая у них получилась красота на окошке: зелено, весело, вкусно!

Галерея изображений