Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
фев
25

На листке календаря 23 февраля!

На листке календаря
Двадцать третье февраля
Папу, дедушку и брата
Поздравляю с днем солдата.
Вы - защитники страны,
Вы - отважны и сильны.
Вы - Отчизны сыновья,
Счастья вам желаю я!
На листке календаря Двадцать третье февраля Папу, дедушку и брата Поздравляю с днем солдата. Вы - защитники страны, Вы - отважны и...
На листке календаря 23 февраля!

23 февраля - государственный праздник, который стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу нашей Родины, нашей России. Задача защитников Отечества защищать, а наша задача - хранить память о славных страницах истории и воспитывать своих детей патриотами страны.
Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп состязались в спортивных соревнованиях, приуроченных Дню Защитника Отечества. Это были соревнования разведчиков и саперов, моряков и снайперов. Команды «Молния» и «Горячие сердца» проявили ловкость, меткость, сноровку, выносливость.
Активными болельщиками были девочки групп. Они не только болели за своих мальчишек, но и давали им возможность отдохнуть, предлагали музыкальные паузы: пели песни, частушки, показали замечательные танцы и небольшую инсценировку "Как провожала меня мать в армию…"
А какие же соревнования без жюри. Жюри было компетентное, в лице сотрудников детского сада. Они оценивали представление команд, конкурс капитанов, быстроту и качество соревнований, а также же музыкальные паузы юных болельщиц.
Победила, конечно же, дружба. Команды были награждены грамотами, дети получили медали, сладкие сюрпризы. Соревнования прошли на «Ура», ребята получили огромное удовольствие, заряд бодрости, до самого вечера обсуждали состязания.
Мы поздравляем вас, Защитники Отечества!

Галерея изображений