Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
фев
22

На прогулку в выходной!

22 февраля 2020 г. дружный коллектив группы «Капелька» (дети, родители и педагоги) отправились на экскурсию в Туапсинский эколого-биологический центр. Целью экскурсии стало формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним.
22 февраля 2020 г. дружный коллектив группы «Капелька» (дети, родители и педагоги) отправились на экскурсию в Туапсинский эколого-биологический...
На прогулку в выходной!

Лектор - экскурсовод Светлана Николаевна встретила и рассказала о правилах поведения в мини – зоопарке. Воспитанники с интересом рассмотрели и покормили морских свинок, шиншиллу, домашних хорьков, кроликов, фазана, черепах, попугаев. Ребята, находясь в естественных природных условиях, отметили новые звуки, краски, получили возможность «чувствовать» окружающий их мир, видеть и слышать то, из чего он состоит. Все получили много приятных впечатлений, эмоций. И даже накрапывавший дождик не смог испортить настроение. Общение с животными всегда приносит удовольствие, поднимает настроение. Дети поблагодарили за увлекательное путешествие по мини-зоопарку, подарили подарки в виде овощей, фруктов и зерна, и обещали прийти снова со своими друзьями.

Галерея изображений