Неопалимая купина!

В детском саду «Василек» был проведен смотр - конкурс совместных творческих работ детей и родителей по пожарной безопасности в рамках акции «Готовность 01». В выставке приняли участие воспитанники разных возрастных групп. Были представлены рисунки, макеты, панно, настольные игры по пожарной безопасности.
Неопалимая купина!

Данная выставка была проведена с целью:
• систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей;
• сформировать у детей навыки безопасного поведения в быту, чувство повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами; учить соблюдать технику безопасности при обращении с ними;
• учить правилам поведения при пожаре;
• продолжать знакомить детей с профессией пожарного и техникой помогающей тушить пожар
• привлечь внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту и на природе.
Лучшие из представленных работ примут участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Неопалимая купина».