Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
фев
07

Участвуем в конкурсе всей семьей!

Сегодня всех беспокоит экология окружающей среды. Во многом виноват человек. Он не думает, что будет с нами через несколько десятков лет. Поэтому мы уже сегодня должны детям объяснять эту проблему, в частности - проблему отходов.
Сегодня всех беспокоит экология окружающей среды. Во многом виноват человек. Он не думает, что будет с нами через несколько десятков лет. Поэтому м...
Участвуем в конкурсе всей семьей!

Проблема вторичного использования бытовых отходов в последнее время выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. Эколого- биологическим центром было предложено поучаствовать в проекте "Вторая жизнь упаковки". В старшей группе семья Дохторенко Ивана решила поработать над этой проблемой. Было просмотрено много телепередач, прочитано много информации. Из простых пластиковых бутылок изготовили ёлочки к Новому году, из втулок туалетной бумаги получились яркие стаканы для карандашей и фломастеры, а из мусорных мешков - карнавальное платье Конфетки. В результате семья Дохторенко Ивана с проектом "Вторая жизнь упаковки" заняла почётное второе место. Мы их поздравляем и желаем дальнейших побед. Берегите нашу природу, нашу экологию!